Katalognummer: 1627 / Postennummer: 1120196
unten links signiert: "Mertens". Öl auf Malkarton, HxB: ca. 19,5 x 25 cm (HxB Rahmen: ca. 31 x 36,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, stellenweise fleckig. Mit Rahmen (Altersspuren).
| MERTENS (artist 20th c.), " Swabian Alb Landscapet", signed lower left: "Mertens". Oil on card, HxW: approx. 19.5 x 25 cm (HxW frame: approx. 31 x 36.5 cm). Signs of age and rubbing, stained in places. With frame (traces of age).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle