Katalognummer: 1641 / Postennummer: 1121502
Öl auf Holz, sig. und dat., Verso: "Das Märchen, Ölgemälde, ein in Form und Farbe überstzte Komposition des Musikwerkes: Das Märchen von Herrn Kammermusiker u. Komponist Willy Graber, aus Verehrung u. Dankarkeit", HxB: 43/40 cm. Rahmen, HxB: 52/50 cm.
| RASTÄTTER, STEFANIE (1907-1961) "The Fairy Tale" 1948
Oil on wood, signed and dated, verso: "Das Märchen, Ölgemälde, ein in Form und Farbe überstzte Komposition des Musikwerkes: Das Märchen von Herrn Kammermusiker u. Komponist Willy Graber, aus Verehrung u. Dankarkeit", HxW: 43/40 cm. Frame, HxW: 52/50 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle