Katalognummer: 1661 / Postennummer: 1122038
teilweise von Schnee und Gletschern bedeckt, u.li. signiert 'O'Lynch', Öl/Leinwand, HxB: ca. 82x115 cm (109x140 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, oben linksleicht gewölbt und Farbabplatzer. Mit Rahmen (beschädigt). VERSO am Keilrahmen handschriftlich betitelt und Nr. #518 neben gestrichener #9671.
| O'LYNCH OF TOWN, CARL (also Karl, 1869-1942), "Langkofelgruppe in den Dolomiten", partly covered by snow and glaciers, signed 'O'Lynch' lower left, oil/canvas, HxW: approx. 82x115 cm (109x140 cm with frame). Signs of age and wear, slightly curved upper left and colour flaking. With frame (damaged). VERSO handwritten title and no. #518 next to cancelled #9671 on stretcher.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle