Katalognummer: 1806 / Postennummer: 1121859
vier Personen im Reigen, Holzschnitt blau und schwarz/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 32x30 cm, Passepartoutausschnitt ca. 35x30 cm, Außenmaße Rahmen ca. 67x52 cm. Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
| GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Dance", vier Personen im Reigen, woodcut blue and black/paper, signed by hand in pencil lower right, HxW: plate approx. 32x30 cm, mat cut-out approx. 35x30 cm, outer frame dimensions approx. 67x52 cm. Slight traces of age. Framed behind glass in passepartout.
Kategorie: Graphiken