Nr. 2901 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. Juni 2024 ab 10:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 1809 / Postennummer: 1122018

DALI, Salvador, NACH (S. D.: 1904-1989), "Cavalier cosmique",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR

 Bietschritte anzeigen

Radierung/Papier, tlw. koloriert und Goldstaubauflage, Edition: Artes 1982 nach einer Federzeichnung von 1962, mit Bleistift bezeichnet und num. 263/300, HxB: Platte ca. 37,5x47,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 46x55 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x75 cm. Altersspuren, zu den seitlichen Rändern hin gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. ANBEI Rechnungskopie von Artes 1987.

| DALI, Salvador, NACH (S. D.: 1904-1989), "Cavalier cosmique", etching/paper, partly coloured and gold dusting, edition: Artes 1982 after a pen and ink drawing from 1962, inscribed in pencil and numbered 263/300, HxW: plate approx. 37.5x47.5 cm, mat cut-out approx. 46x55 cm, outer frame dimensions approx. 65x75 cm. Traces of age, wavy towards the lateral edges. Framed behind glass in passepartout. Accompanied by a copy of the invoice from Artes 1987.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen