Katalognummer: 1400 / Postennummer: 1115438
ex 1933/45, ohne die großen Highlights, aber z.B. Ausgabe Trachten (1935), Blockausgaben Olympische Spiele 1936 Berlin, Danzig 1939, SA Abschied 1945 sind enthalten. Ungebraucht (und hier wohl meist postfrisch) oder gestempelt.
| Collection part III Reich in preprinted album, ex 1933/45, without the big highlights, but e.g. issue Trachten (1935), block issues Olympic Games 1936 Berlin, Danzig 1939, SA farewell 1945 are included. Unused (and here probably mostly mint) or used.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute