Katalognummer: 2535 / Postennummer: 1119314
dabei z.B. 1 x Königreich Böhmen - Prager Groschen 14.Jh., Johann I. von Böhmen, s-ss, berieben, Kratzer, Tönung, Prägeschwäche, Münze beschriftet, leicht verschmutzt, 3,5g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Collection of medieval coins from Bohemia - with e.g. 1 x Kingdom of Bohemia - Prague Groschen 14th century, John I of Bohemia, F-VF, rubbed, scratches, toning, mint weakness, coin inscribed, slightly soiled, 3,5g Ag rough. Condition always different. Best to view.
Kategorie: Münzen- Sammlungen