Katalognummer: 2536 / Postennummer: 1119323
dabei z.B. 1 x Ungarn - Denar 12./13.Jh., König Bela, Av: König mit Szepter, Rv: Kreuz mit Sternen in den Feldern, s, berieben, Tönung, Prägeschwäche, leicht verschmutzt, 0,88g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Medieval coins from Hungary - with e.g. 1 x Hungary - denarius 12th/13th century, King Bela, Av: king with sceptre, Rv: cross with stars in the fields, s, rubbed, toning, mint weakness, slightly soiled, 0.88g Ag rough. Condition always different. Best to view.
Kategorie: Münzen- Sammlungen