Katalognummer: 849 / Postennummer: 1122628
Bronze, grüntonig patiniert, vollplastischer Guss, an der Sockelrückseite im Guss signiert 'E. D. BISSCHOP' und undeutlich num./datiert '2-12'?, auf grün marmoriertem Steinsockel montiert, HxL: Figur ca. 38x33 cm, gesamt ca. 40x36 cm, Gewicht ca. 10,4 kg. Altersspuren.
| BISSCHOP, EMIL DE (1888-1971), "Maternité", Bronze, green patina, fully sculpted cast, signed ‘E. D. BISSCHOP' and indistinctly numbered/dated “2-12”?, mounted on a green marbled stone base, HxL: figure approx. 38x33 cm, overall approx. 40x36 cm, weight approx. 10.4 kg. Traces of age.
Kategorie: Skulpturen