Katalognummer: 850 / Postennummer: 1122630
nach antikem Vorbild des kapitolinischen Dornausziehers, Metallguss, in Bronzeart patiniert, auf runder Plinthe montiert, H: gesamt ca. 30 cm, Gewicht ca. 4,1 kg. Altersspuren, Patina part. beschädigt/fleckig, Haarriss am Hals.
Kategorie: Skulpturen