Katalognummer: 1605 / Postennummer: 1122526
u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 54x46 cm (64x56 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Karton minim. gewölbt. Mit Rahmen (Rahmen beschädigt und restaurierungsbedürftig).
| UMGELTER, HERMANN (1891-1962), ‘Kastanienallee bei Stuttgart’, signed lower right, oil/cardboard, HxW: approx. 54x46 cm (64x56 cm with frame). Signs of age and wear, card minimally curved. With frame (frame damaged and in need of restoration).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle