Katalognummer: 1607 / Postennummer: 1122562
u.li. signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 22x26 cm (28,5x33,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO bezeichnet '31. 3. 27 Pfaffensee, H. Umgelter'.
| UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "View of the Pfaffensee", signed lower left (partly covered by the frame), oil/cardboard, HxW: approx. 22x26 cm (28.5x33.5 cm with frame). Traces of age and wear. With frame. VERSO inscribed ‘31. 3. 27 Pfaffensee, H. Umgelter’.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle