Katalognummer: 2514 / Postennummer: 1121482
LONDON, ovaler Untersetzer auf Holz montiert, mit Wellenlinien- und Punktdekor, Meistermarke nicht mehr lesbar, Jahresbuchstabe 'E' für 1800, L. ca. 16 cm, gedellt, berieben; EDINBURGH, geschweiftes Rundtablett mit profiliertem Rand, im Spiegel monogrammiert 'AD', Meistermarke 'MACKAY & CHISHOLM', Jahresbuchstabe 'r', D. ca. 26,5 cm, Gewicht ca. 465 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
|LONDON/EDINBURGH, coaster and plate, 925 silver, 1800/1904. LONDON, oval coaster mounted on wood, with wavy line and dot decoration, master's mark no longer legible, year letter 'E' for 1800, l. approx. 16 cm, dented, rubbed; EDINBURGH, curved round tray with moulded rim, monogrammed 'AD' in the mirror, master's mark 'MACKAY & CHISHOLM', year letter 'r', d. approx. 26.5 cm, weight approx. 465 g. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert