Katalognummer: 3303 / Postennummer: 1120420
Ein sechseckiges beigefarbenes Medaillon, durchzogen mit einer Ferraghanzeichnung, liegt auf rotem Grund, der ebenfalls mit einer Ferraghanzeichnung überzogen ist, so wie auch die dunkelblauen Eckzwickel. Die rotgrundige Hauptbordüre ist mit einem Ranken-Palmettenmuster durchgemustert. 560.000 Knoten pro qm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Erworben 1991 in Pfullingen zum Kaufpreis von umgerechnet 3000.-€. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen gebrauchten Teppich erwerben, der Altersspuren und Schäden haben kann. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental carpet. BIDJAR/PERSIA, 20th century, approx. 175x117 cm. A hexagonal beige-coloured medallion, interspersed with a ferragraphic pattern, on a red ground, which is also covered with a ferragraphic pattern, as are the dark blue corner spandrels. The red-ground main border is patterned throughout with a tendril-palmette design. 560,000 knots per square metre. Signs of age and wear, damaged. Acquired in Pfullingen in 1991 for the equivalent of €3000. Please bear in mind that you are purchasing a used carpet that may have signs of age and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to take delivery. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche