Katalognummer: 3305 / Postennummer: 1120436
Ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen ziert den roten mit Floralrankwerk durchgemustertem Spiegel. Die dunkelblaue Hauptbordüre ist mit einem Arabesken-Blütenmuster durchgemustert. 560.000 Knoten pro qm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Erworben 1986 in Pfullingen zum Kaufpreis von umgerechnet 9000.-€. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen gebrauchten Teppich erwerben, der Altersspuren und Schäden haben kann. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental carpet. KESHAN/PERSIA, 20th century, approx. 300x213 cm. An elongated central medallion with corresponding corner fillings on a red mirror patterned with floral scrollwork. The dark blue main border is patterned with an arabesque floral design. 560,000 knots per square metre. Signs of age and use, dam. Acquired in 1986 in Pfullingen Germany for the equivalent of €9000. Please bear in mind that you are purchasing a used carpet that may have signs of age and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to take delivery. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche