Katalognummer: 3306 / Postennummer: 1120440
Ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen ziert den roten mit Floralrankwerk durchgemustertem Spiegel. Die dunkelblaue Hauptbordüre ist mit einem Arabesken-Palmettenmuster durchgemustert. 580.000 Knoten pro qm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Erworben 1986 in Pfullingen zum Kaufpreis von umgerechnet 15.000.-€. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen gebrauchten Teppich erwerben, der Altersspuren und Schäden haben kann. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental carpet. KESHAN/PERSIA, 20th century, approx. 377x256 cm. An elongated central medallion with corresponding corner fillings on a red mirror, which is patterned throughout with floral scrollwork. The dark blue main border is patterned throughout with an arabesque palmette design. 580,000 knots per square metre. Signs of age and wear, dam. Acquired in 1986 in Pfullingen Germany for the equivalent of €15,000. Please bear in mind that you are purchasing a used carpet that may have signs of age and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to take delivery. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche