Katalognummer: 3309 / Postennummer: 1120739
Ein zentrales Blütenmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen ziert den himbeerroten Spiegel, der mit Blütenzweigen und Rosenblüten verziert ist. Die dunkelblaue Hauptbordüre ist mit einem Palmetten- Arabeskenmuster durchgemustert. Signierte Knüpfarbeit. Erworben in Stuttgart in den 1980er Jahren zum Kaufpreis von umgerechnet 7500.-€. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen gebrauchten Teppich erwerben, der Altersspuren und Schäden haben kann. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental rug. MASHHAD/PERSIA, 20th century, approx. 400x315 cm. A central flower medallion with corresponding corner fillings adorns the raspberry-red mirror, which is decorated with blossom branches and rose petals. The dark blue main border is patterned throughout with a palmette and arabesque design. Signed knotted work. Acquired in Stuttgart in the 1980s for the equivalent of €7500. Please bear in mind that you are purchasing a used carpet that may have signs of age and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to take delivery. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche