Katalognummer: 3313 / Postennummer: 1122640
Tree of Life-Muster mit ovalem Zentralmedaillon auf rosafarbenem, floral verziertem Spiegel. Die wollweisse Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Bitte bedenken Sie, dass Sie einen gebrauchten Teppich erwerben, der Altersspuren und Schäden haben kann. Informieren Sie sich daher vor Abgabe Ihres Gebotes genau, auch über die Versandkosten, da der Zuschlag zur Abnahme verpflichetet.
| Oriental carpet. LAHORE/PAKISTAN, 20th century, 189x128 cm. Tree of Life pattern with an oval central medallion on a pink, florally decorated field. The wool-white main border is patterned with a floral wave design. Signs of age and wear, dam.
Please bear in mind that you are buying a used carpet that may have signs of age and damage. Therefore, please inform yourself carefully before placing your bid, also about the shipping costs, as the surcharge obliges you to take delivery.
Kategorie: Teppiche