Nr. 2898 | EPPLI Budget Schmuck, Uhren, Edelsteine, Varia - Online only

Samstag, 15. Juni 2024 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

103

Katalognummer: 103 / Postennummer: 1121864

Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR

 Bietschritte anzeigen

von zus. ca. 0,40 ct, niedere Farbe, mittlere Reinheit, Zuchtperlen ca. 11 mm, 14K Gold, 5,4 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark berieben. (19 c)

| Pair of ear hangers with South Sea cultured pearls of ca. 11 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, low colour, medium clarity, 14K gold, 5.4 gr, L: ca. 3 cm, 21st century, signs of wear, gold plating heavily abraded.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen