Nr. 2898 | EPPLI Budget Schmuck, Uhren, Edelsteine, Varia - Online only

Samstag, 15. Juni 2024 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

136

Katalognummer: 136 / Postennummer: 1121987

Siebenbürgen Konvolut aus Bockelnadel und Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

 Bietschritte anzeigen

mit Imitationssteinen, Email, Granat und Beryll, 2 Steine fehlen, Silber, 17,2 g, L: 48 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, Nadel umgebogen zur Anstecknadel.

| Siebenbürgen bundle of Bockelnadel and necklace, with imitationstones, enamel, garnet, berylls, 2 stones are missing, silver, 17.2 g, L: 48 cm, 19th/20th century, signs of wear, needle bent over to pin.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen