Katalognummer: 501 / Postennummer: 1122044
Roségold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk Kal. Landeron 51, funktionstüchtig. Lachsfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und 30 Minuten Chronograph. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, Anstöße und Gehäuseboden mit leichten Dellen. Durchmesser ca. 37,5mm ohne Krone.
| ERZET Vintage Men's chronograph "Salmon". Ca. 1950s. Rose gold 18K, dust cover metal. Manual wound movement cal. Landeron 51, working. Salmon colored dial with arabic numerals and 30 minutes chronograph. New leather strap with gold-plated pin buckle. Visible signs of wear on the case, lugs and caeback with light dents. Diameter approx. 37.5mm without crown.
Kategorie: Uhren - Herren