Katalognummer: 700 / Postennummer: 1120762
Heller Scherben grün glasiert mit Sterlingsilber-Dekor, auf dem Deckel ein rauchender Frauenakt, Entwurf von Wilhelm Kage (1889-1960), unterseitig bezeichnet, ca. 4,5x9x9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GUSTAVSBERG, Sweden, lidded box, ceramic/silver, 20th century. Light-coloured shard glazed green with sterling silver decoration, on the lid a smoking female nude, design by Wilhelm Kage (1889-1960), inscribed on the underside, approx. 4.5x9x9 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Keramik