Nr. 2863 | Luxus- & Vintage-Uhren

Samstag, 6. Juli 2024 ab 16:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

319

Katalognummer: 319 / Postennummer: 1122735

CARTIER "Must De Cartier 21" Ref 1330 Damenuhr. Box und Papiere.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

Edelstahl / vergoldet, Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Armband in Edelstahl / vergoldet mit Faltschließe. Silberfarbenes Zifferblatt. Lünette mit römischen Ziffern. Gebläute Zeiger. Krone mit blauem Saphir Cabochon. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren am Gehäuse und Armband. Original Box, Microfasertuch, Cartier Mappe, Anleitung, Heftchen mit Händlerverzeichnis, Garantieheft und Garantiekarte mit Kaufdatum vom Dezember 1995 anbei. Gekauft bei Juwelier Wickhoff in Planegg. Durchmesser ca. 31 mm ohne Krone. Passend bis zu ca. 19,5 cm Handgelenkumfang.

| CARTIER "Must De Cartier 21" Ref 1330 ladies watch. Box and papers. Stainless steel / gold-plated, Quartz movement in working condition. Bracelet in stainless steel / gold-plated with folding clasp. Silver-coloured dial. Bezel with Roman numerals. Blued hands. Crown with blue sapphire cabochon. Used condition with visible signs of wear on the case and bracelet. Comes with original box, microfibre cloth, Cartier folder, instructions, booklet with dealer directory, guarantee booklet and guarantee card with purchase date of December 1995. Purchased from jeweler Wickhoff in Planegg. Diameter approx. 31 mm without crown. Fits up to approx. 19.5 cm wrist size.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen