Katalognummer: 19 / Postennummer: 1118706
dabei z.B. 1 x Republik Frankreich - Silbermedaille mit Henkel o.J (19./20.Jh), Av: Büste der Marianne mit phrygischer Kappe und Blattkranz, sign. A. DESAIDE. EDIT. O. ROTY, Rv: Kranz aus Lorbeer und Eichenlaub, DESAIDE, am Rand ARGENT, ss, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, berieben, 65,4g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| France 4 medals 19th/20th century - with e.g. 1 x Republic of France - Silver medal with handle n.d. (19th/20th century), Obv: Bust of Marianne with Phrygian cap and leaf wreath, sign. A. DESAIDE. EDIT. O. ROTY, Rv: wreath of laurel and oak leaves, DESAIDE, on rim ARGENT, VF, toning, scratches, edge nicks, edge defects, rubbed, 65.4g Ag rough. In addition more. Condition always different. Best to view.
Kategorie: Historika