Nr. 2903 | Münzen & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Juli 2024 ab 15:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 108 / Postennummer: 1122862

Deutschland und alle Welt - Konvolut diverser Medaillen, Plaketten und weiterer Memorabilia, meist 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

 Bietschritte anzeigen

darunter auch etwas Silber wie bspw. 2 x Franklin Mint - Medaille auf den Friedensvertrag von Ägypten und Israel 1979, 925er Ag, vergoldet, 1 x Belgien - Große Dankesmedaille des Königlich Belgischen Radsportverbands, ca. 1939, im Originaletui; Ehrenpreise von Ausstellung aus der 2. Hälfte des 20. Jh.; Treudienstmedaillen, Broschen und Ehrenzeichen von Verbänden wie Turn- und Wander- und Schützenverbände; Kupfermedaillen, Gedenkprägungen zur Luftfahrt und von Städten, auch christliche und politische Plaketten, Medaillen aus dem Balkan, Italien u. v. m. Erhaltungen verschieden, gerne vor Gebotsabgabe besichtigen!

| Germany and all the world - collection of various medals, plaques and other memorabilia, mostly 20th cent, including some silver, e.g. 2 x Franklin Mint - medal on the peace treaty of Egypt and Israel 1979, 925 Ag, gold-plated, 1 x Belgium - large medal of thanks of the Royal Belgian Cycling Federation, ca. 1939, in original case; prizes of honour from exhibitions from the 2nd half of the 20th cent. Half of the 20th century; service medals, brooches and badges of honour from associations such as gymnastics, hiking and shooting associations; copper medals, commemorative coins for aviation and cities, also Christian and political plaques, medals from the Balkans, Italy and many more. Condition varies, please inspect before bidding!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen