Katalognummer: 112 / Postennummer: 1123409
dabei u.a. 1 x Bulgarien WK II - Infanteriesturmabzeichen in Silber, Buntmetall versilbert, teils rot emailliert (z.T. abgeplatzt und beschädigt), rückseitig Herstellermarkierungen; 1 x Preussen WK I - Verdienstkreuz mit Schwerten; 1 x Bulgarien Militärverdienst-Orden, Silbernes Verdienstkreuz mit Schwertern. Dazu Weiteres. Stets mit deutlichen Alters-und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen.
| 12 awards/badges WK I and WK II, Germany, Austria, Bulgaria - including 1 x Bulgaria WW II - Infantry Assault Badge in silver, silver-plated non-ferrous metal, partly red enameled (partly chipped and damaged), manufacturer's markings on the reverse; 1 x Prussia WW I - Cross of Merit with Swords; 1 x Bulgaria Order of Military Merit, Silver Cross of Merit with Swords. Plus further items. Always with clear signs of age and usage. Best to view.
Kategorie: Hist.-Deutschl.1933-45