Katalognummer: 2512 / Postennummer: 1121465
1 x 3 Mark 1909/A, Auf den Tod des Fürsten Karl Günther, ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randfehler, leicht verschmutzt, 16,6g Ag rau, J.170 und 1 x 2 Mark 1905/A, Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum des Fürsten Karl Günther, ss, Tönung, Grünspan, Kratzer, berieben, J. 169a. Stets mit MDM Münzpass.
| 2-part Schwarzburg-Sondershausen collection : 1 x 3 Mark 1909/A, On the death of Prince Karl Günther, VF, scratches, toning, rubbed, edge defects, slightly soiled, 16.6g Ag rough, J.170 and 1 x 2 Mark 1905/A, On the 25th anniversary of the reign of Prince Karl Günther, VF, toning, verdigris, scratches, rubbed, J. 169a. Always with MDM mint pass.
Kategorie: Münzen- Sammlungen