Katalognummer: 2556 / Postennummer: 1121400
5 DM 1952 J.388 "Germanisches Museum", 5 DM 1955 J.389 "Schiller", 5 DM 1955 J.390 "Markgraf von Baden" (2x), 5 DM 1957 J.391 "Eichendorf", 5 DM 1964 J.393 "Fichte" (2x). Hübsche Patina, teilw. min. berieben, sehr schön-vorzüglich und besser.
FRG - The top 5 under the 5 DM. 7 pieces. 5 DM 1952 J.388 "Germanic Museum", 5 DM 1955 J.389 "Schiller", 5 DM 1955 J.390 "Margrave of Baden" (2x), 5 DM 1957 J.391 "Eichendorf", 5 DM 1964 J.393 "Fichte" (2x). Beautiful patina, partly min. rubbed, very fine-extremely fine and better.
Kategorie: Münzen- Sammlungen