Katalognummer: 4 / Postennummer: 1122003
Zuchtperlen ca. 7 mm mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Länge ca. 90 cm, Schließe 14K GG mit 4 kleinen Diamanten, gesamt 58,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, guter Lüster. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald der Erlös ausreicht, um die Forderung zu befriedigen, muss die Versteigerung abgebrochen werden.
| Long Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 7 mm with distinct growth marks, L: ca. 90 cm, clasp 14K YG with 4 small diamonds, total weight 58.2 gr, 2nd half 20th century, signs of wear, good lustre. Forced sale by order of the Villingen-Schwenningen enforcement court in accordance with § 825 II ZPO. As soon as the proceeds are sufficient to satisfy the claim, the auction must be cancelled.