Nr. 2893 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. Juli 2024 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

51

Katalognummer: 51 / Postennummer: 1076639

Collier mit feinem Blautopas ca. 30,61ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 14.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

zentrisch positioniert in geschwungener Fassung, ausgefasst mit 8 Diamanten im Herzschliff, zus. ca. 0,90ct FW-WEISS (G-H)/VS-PI und einem zentralen Herzschliff-Diamant von ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/VS sowie 290 Brillanten zus. ca. 4,02ct WEISS (H) /SI an einer Panzerkette GG 18K, 66,8g, L: 37cm, Ende 20. Jh., guter Zustand. Handgefertigt. GFD-Schmuckpass von 05/1997 liegt bei.

| Necklace with a fine blue topaz of ca. 30.61ct, centrical positioned in a curved setting, set with 8 heart-cut diamonds, totalling ca. 0.90ct RW-WHITE (G-H)/VS-PI and 1 heart-cut diamond of ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS and 290 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.02ct RW-WHITE (H)/SI on a curb chain YG 18K, 66.8g, L: 37cm, late 20th century, good condition. Handmade. GFD jewellery document from 05/1997 is enclosed.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen