Katalognummer: 122 / Postennummer: 1122907
von zus. ca. 1,54 ct, davon 1x ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)P1, Anhänger Rahmen u. 1 Fassung GG 14K, Schauseite, Kette u. 1 Fassung Platin, 4,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, 1 großer Diamant vermutlich später durch 7 kleinere Diamanten ersetzt.
| Art Déco necklace with diamonds totalling ca. 1.54 ct of which 1x ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/I1, pendant frame and 1 setting 14K YG, face side, necklace chain and 1 setting platinum, 4.7 gr, chain L: ca. 45 cm, pendant L: ca. 4 cm, early 20th century, signs of wear, 1 large diamond prob. later replaced with 7 smaller diamonds.
Kategorie: Schmuck - Antik