Katalognummer: 149 / Postennummer: 1123100
von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmaline zus. ca. 21 ct, 18K WG, 21,7 gr, Länge ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with tourmalines totalling ca. 21 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 21.7 gr, L: ca. 17 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear.