Katalognummer: 153 / Postennummer: 1123115
GG 18K mit Zuchtperle und Brillanten von zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe u. Reinheit, 7,6 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| CARRERA Y CARRERA ring "Mermaid", 18K YG with cultured pearl and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.14 ct, good colour a. clarity, 7.6 gr, ring size 51, 20th/21st century, minor signs of wear.