Katalognummer: 610 / Postennummer: 1122755
Porzellan, Hund mit Dreispitz, Gewehr und Jagdtasche salutiert vor dem vor ihm sitzenden Herrn, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblauer Bindenschild, H: 15,5 cm. Rest. Arm und Flinte.
| KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN “Die Hundedressur” mid 18th century
Porcelain, dog with tricorn hat, rifle and hunting bag saluting the gentleman sitting in front of him, porcelain, painted in color and gold, underglaze blue banded shield, h: 15.5 cm. Rest. Arm and shotgun.
Kategorie: Porzellan