Katalognummer: 613 / Postennummer: 1122780
Porzellan, Fahne mit farbig gemaltem Grasdekor und Wiesenblumen, Jahreszahl (1)811, Weißdrehernr. 5, unterglasurblauer Bindenschild und versch. Etiketten, D: 25 cm. Altersspuren, Stand min. besch.
Vgl. J.A. Ilinski Services
| KAISERLICHE MANUFAKTUR WIEN “Deep plate” 1811
Porcelain, banner with color painted grass decoration and meadow flowers, year (1)811, white turner no. 5, underglaze blue banded label and various labels, d: 25 cm. Label, d: 25 cm. Signs of age, stand min. dam.
Vgl. J.A. Ilinski Services.
Kategorie: Porzellan