Katalognummer: 614 / Postennummer: 1122785
Porzellan, Wandung mit goldenen Blattgehängen mit Perlenschnüren, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, Adonis und Venus, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1(804), D: 24,5 cm. Stand besch.
| KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN, ‘Venus and Adonis’ picture plate 1804
Porcelain, the wall with gold leaf hangings with pearl strings, the mirror with colour-painted depiction, Adonis and Venus, underglaze blue banded label, year 1(804), d: 24.5 cm. Stand dam.
Kategorie: Porzellan