Katalognummer: 616 / Postennummer: 1122798
feine farbige Bemalung mit gestreuten Blüten, Früchten und Gemüse, blaue Bindenschildmmarke, Malermarke und Preßmarke, H: 22,5 cm. Altersspuren, teilw. besch.
| KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN “ 5 fruit and vegetable plates” circa 1770
finely colored painting with scattered blossoms, fruits and vegetables, blue band mark, painter's mark and press mark, h: 22.5 cm. Traces of age, partially dam.
Kategorie: Porzellan