Katalognummer: 618 / Postennummer: 1122971
Paar Biskuitporzellan-Büsten der Wiener Porzellan Manufaktur datiert "(1)854" bzw. "(1)855", der runde Sockel jeweils glasiert, mit goldenen Namensbezeichnungen und Goldrand, im Boden gepresste Bindenschildmarken, H: 13 cm. Leichte Altersspuren.
| KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN ‘Emperor Franz Josef I and Empress Elisabeth’ 1854 and 1855
A pair of biscuit porcelain busts by Wiener Porzellan Manufaktur dated ‘(1)854’ and ‘(1)855’, the round base glazed, with gold name inscriptions and gold rim, moulded bandage marks to the base, h: 13 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Porzellan