Katalognummer: 627 / Postennummer: 1123381
Porzellan, am Boden mit Wellenmarke und Königskrone in Unterglasur versehen, Musselmalet Dekor in blau, unterglasur staffiert, Vollspitze, Halbspitze und Gerippt, 8 Teetassen, 10 Kaffeetassen, 14 Untertassen, 17 Kuchenteller, Teekanne, Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Kernzenhalter, Vase, Muschelschale, Tafelausatz, rechteckige Schale, ovale Schale und Fussschale, Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ROYAL COPENHAGEN, coffee and tea service ‘Musselmalet’ 20th century
Porcelain, the base with wave mark and royal crown in underglaze, Musselmalet decoration in blue, underglaze painted, full lace, half lace and ribbed, 8 teacups, 10 coffee cups, 14 saucers, 17 cake plates, teapot, coffee pot, cream jug, sugar bowl, candle holder, vase, shell bowl, centrepiece, rectangular bowl, oval bowl and foot bowl, minor signs of age and wear.
Kategorie: Porzellan