Katalognummer: 830 / Postennummer: 1121846
Bronze, Figur nach dem 'Kapitolinischen Dornauszieher', auf einem rechteckigen, profilierten Sockel auf einem Baumstumpf sitzender Männerakt, unterseitig bezeichnet 'AK', H. ca. 36 cm. Altersspuren.
| Monogramist ‘AK’, 'Thorn extractor', 20th century. Bronze, figure after the ‘Capitoline Thorn Puller’, on a rectangular, moulded base, male nude sitting on a tree stump, inscribed ‘AK’ underneath, h. approx. 36 cm. Signs of age.
Kategorie: Skulpturen