Katalognummer: 1600 / Postennummer: 972253
liegende junge Frau mit schwarzem Haar auf mit weißem Tuch bezogenem Ruhelager, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 26', Öl auf Leinwand, HxB: ca. 113x160 cm. Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Verso Etikett Württ. Kunstverein mit handschr. Bezeichnung.
| FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Nude with a red rose", reclining young woman with black hair on a resting bed covered with a white cloth, below right signed and dated 'FAURE 26', oil on canvas, HxW: approx. 113x160 cm. With frame. Min. Signs of age. Verso label Württ. Kunstverein with hand-written. Designation.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle