Katalognummer: 1613 / Postennummer: 1123376
Russland, Ende 19.Jh., Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung, Oklad punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration und Meisterzeichen, HxB: 22,5/18 cm. Rahmen, HxB: 32/28 cm. Schlüssel und Glas fehlen.
| SMALL ICON WITH THE MOTHER OF GOD KASPEROVSKAYA WITH OKLAD
Russia, late 19th century, oil painting on chalk ground on wood, verso velvet cover, oklad punched with mark of the district inspection administration and master's mark, HxW: 22.5/18 cm. Frame, hxw: 32/28 cm. Key & Glas missing.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle