Katalognummer: 2509 / Postennummer: 1122734
Juweliersmarke: "Val. Höcher München", die schwere Schatulle hat eine rechteckige Form auf getrepten Füßen stehend, der Deckel ist mit einem Randdekor versehen, Holzverkleidung innen, Gestempelt auf dem Korpus, Gesamtgewicht: 1236 g. HxBxT: 7,5/22,5/15,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| GERMANY ‘Large cassette’, 925 silver, 20th cent. Silver, 20th cent.
Jeweller's mark: ‘Val. Höcher München", the heavy casket has a rectangular shape standing on stepped feet, the lid is decorated with a rim, wooden panelling inside, stamped on the body, total weight: 1236 g. HxWxD: 7.5/22.5/15.5 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert