Katalognummer: 3001 / Postennummer: 1121661
Italien, 2. Hälfte 20. Jh., im Historismusstil gehalten, gegliederter Aufbau aus reich verzierten, part vergoldeten und brünierten Messingelementen und poliertem weisem Marmor. HxD: 61,5/28 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| PAIR OF GIRANDOLES, BREVETTATO, Italy, 2nd half 20th century, in historicism style, articulated structure of richly decorated, partially gilded and burnished brass elements and polished white marble. HxD: 61.5/28 cm. Normal signs of age and use.
Kategorie: Varia