Katalognummer: 10 / Postennummer: 1123810
Masse, teilweise gemarkt, bestehend aus 5 Schafen, 10 Hühner und Enten, 1 großes Nashorn, L 18 cm, 1 Elefant, H 7 cm, 1 Schlange an einem Ast, im Begriff ein Kitz zu verschlingen, H 11,5 cm; 1 Falke, H 8,5 cm, 1 Adler mit ausgebreiteten Flügeln, H 10 cm, Eule und Auerhahn, 2 Biber, Bär, Wolf, Hund, Steinbock und die seltene Schraubenziege, H 11, 5 cm, 2 Hirscharten, Eisbär, Tiger- und Löwenjunges dazu ein Zoowärter, H 8,5 cm, ein Elefantenreiter mit Turban sowie ein quadratisches Gehege ohne Dach, L 22 cm x T 23, 5 cm. Figuren tlw. beschädigt oder berieben, Altersspuren.
| ELASTOLIN/LINEOL 34-piece mixed lot of animal figures with cage, mass, partly marked, consisting of 5 sheep, 10 chickens and ducks, 1 large rhinoceros, L 18 cm, 1 elephant, H 7 cm, 1 snake on a branch, about to devour a fawn, H 11.5 cm; 2 birds of prey, owl and capercaillie, 2 beavers, bear, wolf, dog, ibex and the rare screw goat, H 11.5 cm, 2 species of deer, polar bear, tiger and lion cub plus a zookeeper, H 8.5 cm and a square enclosure without roof, L 22 cm x D 23.5 cm. Figures partly damaged or rubbed, signs of age.
Kategorie: Spielzeug