Katalognummer: 14 / Postennummer: 1123941
Masse, überwiegend gemarkt, überwiegend bestehend aus Soldaten verschiedener Kriege und Regimente, darunter Vertreter der preußischen Armee und Soldaten aus dem 1. und 2. Weltkrieg, 11 Reitpferde, tlw. mit Reiter sowie weitere Zubehörteile wie Brunnen, Zäune, Waffen u.a. Überwiegend beschädigt und berieben (tlw. stark besch.).
| ELASTOLIN/LINEOL collection of over 50 mass figures, mass, mostly marked, mostly consisting of soldiers from various wars and regiments, including representatives of the Prussian army and soldiers from the 1st and 2nd World Wars, 11 riding horses, some with riders, as well as other accessories such as fountains, fences, weapons, etc. Mostly damaged and rubbed (partly heavily damaged).
Kategorie: Spielzeug