Katalognummer: 402 / Postennummer: 1123451
Sainte-Suzanne bei Montbéliard, gegr. 1839, vergoldetes Messing, vierseitig verglast, Emaille-Zifferblatt, schwarze Ziffern, Zentralzeiger, kleine Anzeigen für Alarmeinstellung, H: ca. 13 cm. Funktionen geprüft.
| TRAVELLING CLOCK ‘L’ Epee’ 20th century
Sainte-Suzanne, near Montbéliard, founded in 1839, gilt brass, glazed on four sides, enamelled dial, black numerals, central hands, small indicators for alarm setting, h: approx. 13 cm. Functions tested.
Kategorie: Uhren - Tischuhr