Katalognummer: 407 / Postennummer: 1123574
20.Jh., Messing, gegossen, ziseliert und vergoldet, auf Tatzenfüßen stehender Korpus im Louis XVI-Stil mit schauseitiger Verglasung und rückwärtigem Schalldeckel, klappbarer Traggriff, Unruhewerk mit zwei Glocken, Weckerfunktion, H: 21 cm. Gehfähig, Schlüssel beigegeben.
| OFFICIAL CLOCK IN THE LOUIS XVI STYLE
20th century, cast brass, chased and gilded, Louis XVI-style body on paw feet with glazing on the front and sound cover on the back, hinged carrying handle, balance movement with two bells, alarm function, h: 21 cm. Movable, key included.
Kategorie: Uhren - Tischuhr