Katalognummer: 412 / Postennummer: 1123706
England, 19.Jh., auf ebonisiertem Holzsockel montierte Uhr mit durchbrochenem emailliertern Zifferring, Aufzug über Trommel, H: ca. 45 cm. (mit Glasglocke) Leichte Altersspuren, Schlüssel fehlt, nicht auf Funktion geprüft.
| SKELETON CLOCK WITH GLASS BELL
England, 19th century, clock mounted on an ebonised wooden base with openwork enamelled chapter ring, winding via drum, h: approx. 45 cm. (with glass bell) Slight signs of age, key missing, not tested for function.
Kategorie: Uhren - Tischuhr