Nr. 2849 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 27. Juli 2024 ab 10:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

629

Katalognummer: 629 / Postennummer: 1124350

MEISSEN 6-tlg Konvolut Gefäße, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

 Bietschritte anzeigen

Verschiedene Blumenmalereien, bestehend aus 4 Deckeldosen in verschiedenen Formen, ovale Dose, L 9,5 cm, runde Formen: D 9 cm- 11 cm, Schwertermarken mit 1-4 Schleifstrichen (2. Wahl), Vase mit Jubiläumsmarke von 1910, H 16, 5 cm und 1 Tintenzeug mit zwei runden Gefäßen ohne Deckel, Streublümchendekor, L 22 cm, Vase und Tintenzeug sind 1. Wahl. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. berieben.

| MEISSEN 6-piece collection of vessels, 19th/20th century, Various flower paintings, consisting of 4 lidded boxes in different shapes, oval box, L 9.5 cm, round shapes: D 9 cm - 11 cm, sword marks with 1-4 sanding lines (2nd choice), vase with anniversary mark from 1910, H 16 , 5 cm and 1 ink set with two round vessels without lids, scattered flower decoration, L 22 cm, vase and ink set are 1st choice. Signs of age and wear, partly rubbed.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen